Senderismo LGTB – Programación segundo semestre 2019

Estas son las salidas del grupo de Senderismo de COGAM para el segundo semestre de 2019.

Primer premio concurso de fotografía de 2019: "Sin Miedos". Realizada por Mara en la salida de octubre de 2018 a La Pedriza.
Segundo premio concurso de fotografía de 2019: "El Camino de la Vida. Realizada por Ismael en la salida Salida a Chelva (Valencia).

 

SEPTIEMBRE

Sábado 21-sep
La Najarra al tran-tran (Miraflores de la Sierra-Madrid)
Dificultad: Alta
Organizan: Sole, Bea y Cristina R.
Inscripción: del 16-sep al 19-sep


Sábado 28-sep
Excursión aniversario COGAM
Dificultad: Media-Baja
Organizan:
Inscripción: del 23-sep al 26-sep


OCTUBRE


Sábado 5-oct
La Maliciosa y Bola del Mundo (Madrid)
Dificultad: Alta
Organizan: José Manuel y Jesús
Inscripción: del 30-sep al 3-oct


Fin de semana del 4-oct al 6-oct
Ribera del Duero Burgalesa (Burgos)
Dificultad: Media-Baja
Organizan: Daniel M.
Inscripción: del 26-ago al 2-sep


Fin de semana del 11-oct al 13-oct
Narros del Puerto (Ávila)
Dificultad: Media-baja
Organizan: Ana M.
Inscripción: del 2-sep al 9-sep


Fin de semana del 18-oct al 20-oct
La Alberca - PN Las Batuecas (Salamanca) Antes Túneles de la Fregeneda
Dificultad: Medía
Organizan: José C. y José M.
Inscripción: del 9-sep al 16-sep


Sábado 26-oct
Presa del Gasco (Madrid)
Dificultad: Baja
Organizan: Luis A. y José C.
Inscripción: del 21-oct al 24-oct

NOVIEMBRE

Fin de semana largo del 31-oct al 3-nov
La Tinença de Benifassà (Castelló)
Dificultad: Media
Organizan: Joan Andreu y Juan Iborra (Samarucs)
Inscripción: del 23-sep al 30-sep

Sábado 9-nov
Majalasna (Cercedilla)
Dificultad: Media
Organizan: Javier G.
Inscripción: del 4-nov al 7-nov

Fin de semana del 15-nov al 17-nov
Ezcaray (La Rioja)
Dificultad: Media
Organizan: Raquel, Rita y Maria.
Inscripción: del 7-oct al 14-oct

Sábado 23-nov
Pinilla del Valle (Madrid)
Dificultad: Baja
Organizan: José Manuel y Jesús
Inscripción: del 18-nov al 21-nov


Fin de semana del 22-nov al 24-nov
Laguna de Gallocanta (Zaragoza)
Dificultad: Media
Organizan: Jorge y Luis
Inscripción: del 14-oct al 21-oct


Sábado 30-nov
Sierra de La Almenara (Robledo de Chavela-Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Javier G.
Inscripción: del 18-nov al 28-nov


DICIEMBRE


Fin de semana largo del 5-dic al 9-dic
Calblanque-Cartagena (Murcia)
Dificultad: Media
Organizan: Javier G. y Fabiola
Inscripción: del 28-oct al 4-nov


Sábado 14-dic
Canal del Manzanares (Madrid)
Dificultad: Baja
Organizan: Jorge G.
Inscripción: del 2-dic al 12-dic


Especial fin de año del 27-dic al 2-ene
Almería diversa: excursión de fin de año
Dificultad: Media-Baja
Organizan: Jose Antonio F. y Cristina M.
Inscripción: del 11-nov al 18-nov